Kreis Augsburg-Mittelschwaben |
Kreiswerfertag 2022 |
am 26.05.2022 in Neusäß - Lohwaldstadion |
Ergebnisliste |
27.05.2022 / 11:35 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | SWC Regensburg | 11,68 | m |
11,29 | 11,44 | 11,53 | 11,68 | 11,48 | 11,57 |
2. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 8,99 | m |
x | 8,98 | 8,99 | 8,53 | 8,68 | x |
3. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 7,97 | m |
7,78 | x | 7,97 | x | x | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 254385 | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LG Augsburg | 53,84 | m |
53,84 | x | 50,72 | x | x | 51,19 |
2. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | SWC Regensburg | 32,62 | m |
x | 32,62 | 31,29 | x | x | 32,16 |
3. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 28,91 | m |
26,77 | 27,92 | x | x | 28,91 | 27,81 |
4. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 23,91 | m |
23,91 | x | x | 20,70 | x | 21,13 |
Speerwurf Männer 800 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Heinzelmann, Max | 1999 | VLV | SV Lochau | 53,12 | m |
53,12 | 50,68 | 48,93 | 51,76 | x | 39,71 |
2. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | SWC Regensburg | 46,68 | m |
40,21 | 46,68 | 43,91 | 44,78 | 46,35 | 42,18 |
3. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 42,25 | m |
42,25 | 39,33 | 37,08 | 39,28 | - | - |
4. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 36,64 | m |
34,93 | 35,38 | 36,64 | 35,52 | 34,23 | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 272212 | Kleinle, Patrick | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 9,68 | m |
8,81 | 9,12 | 9,68 | 9,16 | 9,24 | 9,60 |
2. | 272148 | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 7,21 | m |
7,21 | 7,08 | 6,97 | 6,71 | 6,54 | - |
Speerwurf MJ U20 800 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 272212 | Kleinle, Patrick | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 43,52 | m |
40,24 | 40,49 | 41,80 | 43,52 | 39,36 | - |
2. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 38,19 | m |
38,19 | x | x | x | x | x |
3. | 272148 | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 25,96 | m |
24,32 | x | 25,96 | 25,72 | 24,50 | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 276853 | Fischer, Ludwig | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 7,42 | m |
6,81 | 7,25 | 7,42 | 7,39 | 7,24 | 7,23 |
2. | 276854 | Palzer, Felix | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 6,34 | m |
5,13 | 4,84 | x | 5,78 | 6,23 | 6,34 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 42,24 | m |
31,77 | 41,50 | 42,24 | 39,24 | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 280351 | Prasser, Laurin | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,01 | m |
10,32 | 10,28 | 11,01 | 10,88 | 10,24 | 10,51 |
Speerwurf M15 600 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 280351 | Prasser, Laurin | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 40,49 | m |
37,27 | 40,49 | 40,37 | 32,99 | 38,39 | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 281750 | Kern, David | 2009 | BY | LG Landkreis Roth | 11,32 | m |
9,90 | 11,32 | 11,15 | 10,87 | 11,21 | 10,68 |
Diskuswurf M14 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 281750 | Kern, David | 2009 | BY | LG Landkreis Roth | 30,44 | m |
27,40 | 30,44 | x | x | x | 29,50 |
Speerwurf M14 600 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 281750 | Kern, David | 2009 | BY | LG Landkreis Roth | 39,46 | m |
39,46 | 37,40 | 27,75 | 36,43 | 37,20 | 30,08 |
Jugend M12 |
Diskuswurf M12 750 g | 26.05.2022 |
Finale |
Speerwurf M12 400 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 281821 | Finsinger, Moritz | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 17,05 | m |
14,74 | x | 13,40 | 16,30 | 16,42 | 17,05 |
2. | 281820 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 16,03 | m |
16,03 | x | 11,20 | 13,52 | 13,96 | 14,89 |
3. | 282059 | Kus, Benedikt | 2010 | BY | TSV Friedberg | 15,64 | m |
15,64 | 13,79 | 15,45 | 13,41 | 15,06 | x |
Ballwurf 200g M12 | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 281021 | Schormair, Roman | 2010 | BY | TSV Meitingen | 42,00 | m |
38,50 | 42,00 | 39,00 | 39,50 | 39,50 | 39,50 |
2. | 281820 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 40,00 | m |
36,00 | 35,00 | 40,00 | 34,50 | 36,50 | 38,50 |
3. | 282059 | Kus, Benedikt | 2010 | BY | TSV Friedberg | 27,00 | m |
25,00 | 24,50 | 27,00 | 25,00 | 24,50 | 24,50 |
4. | 281821 | Finsinger, Moritz | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,50 | m |
25,50 | 26,50 | 24,50 | 21,50 | 24,00 | 26,00 |
Kinder M10 |
Schlagball 80g M10 | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Wechsler, Alwin | 2013 | BY | LG Landkreis Roth | 32,00 | m |
27,50 | 17,00 | 24,50 | 32,00 | x | 25,50 |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 24232 | Rieger, Thomas | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 10,93 | m |
9,97 | 10,84 | 10,80 | x | 10,82 | 10,93 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 24232 | Rieger, Thomas | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 37,92 | m |
36,58 | 32,00 | x | 32,20 | 36,72 | 37,92 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 24232 | Rieger, Thomas | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 43,25 | m |
39,63 | 42,81 | 42,27 | x | 40,63 | 43,25 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 252609 | Lindenmaier, Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | 11,58 | m |
10,39 | x | 11,06 | 11,58 | 11,00 | 10,66 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 252609 | Lindenmaier, Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | 32,42 | m |
32,42 | 29,66 | x | x | 32,32 | 31,86 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 252609 | Lindenmaier, Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | 38,21 | m |
35,68 | 35,53 | x | 35,98 | 36,57 | 38,21 |
2. | 282538 | Landmann, Philipp | 1980 | BY | TSV Friedberg | 36,63 | m |
31,69 | 36,63 | 34,18 | 35,87 | 36,02 | 31,92 |
Senioren M45 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 277128 | Anton, Tobias | 1977 | BY | LG Zusam | 29,16 | m |
28,73 | 29,16 | 28,52 | x | x | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Reiser, Hubert | 1971 | BY | TSV Schleißheim | 13,10 | m |
11,98 | 12,22 | 13,10 | x | 12,82 | 12,60 |
2. | 267699 | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 7,56 | m |
7,51 | 7,51 | 7,56 | 7,48 | 7,48 | 7,33 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Reiser, Hubert | 1971 | BY | TSV Schleißheim | 36,21 | m |
29,78 | 30,88 | 35,54 | 30,92 | 34,18 | 36,21 |
2. | 281427 | Schnegg, Andreas | 1968 | BY | LG Würm Athletik | 24,96 | m |
22,37 | 24,69 | x | 24,70 | 24,96 | 23,41 |
3. | 267699 | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 21,82 | m |
x | 21,79 | 20,68 | 21,82 | x | 20,26 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 281427 | Schnegg, Andreas | 1968 | BY | LG Würm Athletik | 31,72 | m |
x | 26,16 | 31,51 | 29,86 | x | 31,72 |
2. | 267699 | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 31,63 | m |
29,54 | 29,56 | 29,88 | 30,52 | 31,02 | 31,63 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,81 | m |
10,75 | 10,81 | x | x | x | x |
2. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 9,46 | m |
8,77 | 9,40 | 9,46 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 37,38 | m |
34,20 | 37,38 | 35,78 | x | 36,00 | x |
2. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 33,61 | m |
x | 33,61 | 33,28 | 33,40 | 32,81 | 32,89 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 37,03 | m |
37,03 | 36,12 | x | 36,52 | x | - |
2. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 29,08 | m |
29,08 | 27,86 | 28,50 | 27,68 | 27,69 | 28,78 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 37192 | Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,55 | m |
10,25 | 10,55 | 10,53 | 10,30 | 10,24 | x |
2. | 266725 | Pohley, Armin | 1958 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 9,02 | m |
8,76 | x | 9,02 | 8,85 | 8,90 | 8,87 |
3. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,62 | m |
8,16 | 8,07 | 8,23 | 8,33 | 8,43 | 8,62 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 37192 | Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 33,84 | m |
x | 33,84 | 33,50 | 32,77 | 33,37 | x |
2. | 266725 | Pohley, Armin | 1958 | BY | LG Röthenbach a.d.Pegnitz | 27,34 | m |
25,50 | 27,34 | 26,69 | x | 26,50 | 26,63 |
3. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,34 | m |
26,18 | 22,92 | 25,60 | 26,34 | 24,08 | 25,73 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 37192 | Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 30,72 | m |
28,81 | 27,60 | 28,49 | 30,72 | x | 28,95 |
2. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,44 | m |
23,64 | 23,95 | 23,40 | x | 24,29 | 25,44 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 28491 | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 9,95 | m |
9,45 | x | 9,69 | 9,37 | 9,95 | x |
2. | 600042 | Schomburg, Hans Jürgen | 1956 | HE | TSV 09 Twiste | 8,79 | m |
8,75 | 8,79 | x | x | 8,45 | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 600042 | Schomburg, Hans Jürgen | 1956 | HE | TSV 09 Twiste | 37,13 | m |
x | 36,88 | 37,13 | x | x | 33,85 |
2. | 28491 | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 33,05 | m |
32,04 | 30,58 | x | 30,09 | 31,06 | 33,05 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 24311 | Gruber, Eduard | 1954 | BY | LG Stadtwerke München | 36,11 | m |
33,13 | 33,14 | 32,82 | 34,36 | 36,11 | 35,90 |
2. | 28491 | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 35,79 | m |
35,79 | 34,85 | 34,10 | 35,60 | 35,44 | 35,63 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Benaczek, Heinz | 1950 | BY | LG Donau-Ries | 9,51 | m |
9,05 | 9,51 | 9,35 | 9,26 | 9,03 | 9,15 |
2. | 22634 | Kühndel, Walter | 1952 | BY | TV Dingolfing | 9,33 | m |
9,15 | 9,25 | x | 9,33 | x | 9,23 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 22634 | Kühndel, Walter | 1952 | BY | TV Dingolfing | 34,03 | m |
x | 34,03 | 32,98 | 33,68 | 33,76 | 33,59 |
2. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 27,40 | m |
24,15 | 26,12 | 23,09 | x | x | 27,40 |
3. | Benaczek, Heinz | 1950 | BY | LG Donau-Ries | 27,24 | m |
x | 27,24 | 26,35 | 24,78 | x | 24,22 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 22634 | Kühndel, Walter | 1952 | BY | TV Dingolfing | 36,21 | m |
36,21 | x | x | x | x | 33,50 |
2. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 28,75 | m |
27,33 | 28,42 | 26,61 | 28,75 | 28,09 | 25,42 |
3. | Benaczek, Heinz | 1950 | BY | LG Donau-Ries | 27,46 | m |
24,65 | 23,71 | 27,46 | 25,90 | 24,48 | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 8,55 | m |
8,05 | 8,35 | 8,46 | 8,46 | 8,55 | 8,50 |
2. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,10 | m |
7,95 | x | 7,75 | 8,10 | 7,73 | 7,74 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 25,60 | m |
22,98 | 25,60 | x | 24,04 | x | 24,00 |
2. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 20,40 | m |
18,19 | 18,29 | 18,64 | 18,91 | 20,40 | x |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 29,59 | m |
27,80 | 26,32 | 29,59 | 29,57 | x | 26,93 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 267704 | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 10,59 | m |
10,55 | 9,97 | 10,59 | 10,55 | x | 10,53 |
2. | 263768 | Lippl, Beatrice Danielle | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,64 | m |
8,32 | 8,91 | 8,82 | 9,58 | x | 9,64 |
3. | 270572 | Moser, Talitha | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8,11 | m |
8,11 | 7,23 | 7,44 | 7,73 | 6,71 | 7,25 |
4. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 7,10 | m |
7,10 | 6,86 | 6,82 | 7,07 | 6,91 | 6,99 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 267704 | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 31,55 | m |
28,50 | 31,55 | 31,19 | 31,01 | 29,36 | 29,47 |
2. | 263768 | Lippl, Beatrice Danielle | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 29,34 | m |
21,57 | x | 25,31 | x | 29,34 | 25,79 |
3. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 27,51 | m |
x | x | 27,51 | 18,11 | 16,57 | 16,19 |
4. | 270572 | Moser, Talitha | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 24,98 | m |
24,90 | x | 23,80 | 22,31 | 24,98 | 22,28 |
Speerwurf Frauen 600 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 26,82 | m |
22,84 | 26,23 | 26,82 | 24,33 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 12,33 | m |
12,33 | 11,55 | 12,22 | 11,95 | x | 11,98 |
2. | Müller, Enna-Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 11,70 | m |
11,63 | 11,70 | 11,27 | 11,66 | 11,26 | 11,49 |
3. | 274568 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,76 | m |
9,76 | 9,62 | 9,36 | 9,69 | 9,08 | 9,64 |
4. | 281429 | Kohnert, Sonja | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,10 | m |
8,76 | 8,74 | 8,54 | 8,89 | 8,88 | 9,10 |
5. | 276918 | Bschorr, Annika | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,93 | m |
6,97 | 7,23 | 6,95 | 6,79 | 7,12 | 7,93 |
6. | Sözer, Ceyda | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 7,74 | m |
7,38 | 7,59 | 7,43 | 7,74 | 7,13 | 7,60 |
7. | Häußler, Theresa | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5,87 | m |
5,69 | 5,48 | 5,64 | 5,87 | 5,31 | 5,35 |
8. | 281430 | Kohnert, Sandra | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 5,55 | m |
5,52 | 5,43 | 5,54 | 5,55 | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 34,60 | m |
34,60 | 31,60 | 30,98 | 29,20 | 32,60 | 27,99 |
2. | 274568 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30,20 | m |
25,52 | 25,80 | 30,20 | x | x | x |
3. | Müller, Enna-Sophie | 2005 | BY | LG Augsburg | 29,70 | m |
28,27 | x | 29,70 | x | x | 26,27 |
4. | 276181 | Schulz, Carmen | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 23,74 | m |
x | 23,74 | x | 22,30 | 23,58 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 274568 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,12 | m |
26,12 | 23,19 | 26,06 | 24,43 | 24,02 | 25,53 |
2. | 273682 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 25,98 | m |
24,09 | 23,39 | 19,54 | 25,98 | 23,12 | 23,78 |
3. | 279600 | Raus, Annabelle | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 18,43 | m |
18,43 | 17,53 | 15,68 | 17,29 | 17,80 | 16,61 |
4. | 281430 | Kohnert, Sandra | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 16,74 | m |
16,21 | 16,74 | 16,50 | 14,00 | 13,94 | 14,31 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 280084 | Meyer, Lena | 2007 | BY | TV Geisenfeld | 8,69 | m |
7,76 | 8,02 | 8,27 | 8,25 | 7,24 | 8,69 |
2. | 278072 | Niederhofer, Magdalena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,62 | m |
7,22 | 8,33 | 8,62 | 7,65 | 7,61 | 8,14 |
3. | 277735 | Stadler, Lena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,40 | m |
7,89 | 8,05 | 8,39 | 8,08 | 7,83 | 8,40 |
Diskuswurf W15 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Güthlein, Mia | 2007 | BY | LG Bamberg | 30,30 | m |
30,30 | 29,95 | 28,75 | x | 25,66 | 29,35 |
2. | 280084 | Meyer, Lena | 2007 | BY | TV Geisenfeld | 22,39 | m |
20,78 | 21,68 | 22,39 | 21,25 | x | 20,40 |
Speerwurf W15 500 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 277735 | Stadler, Lena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,99 | m |
24,50 | 23,83 | 26,99 | 20,69 | 22,28 | x |
2. | 278072 | Niederhofer, Magdalena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 25,69 | m |
22,56 | 25,69 | x | 24,54 | 24,62 | x |
3. | 277736 | Baier, Hannah | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 22,57 | m |
22,57 | 20,85 | 21,47 | 20,72 | 22,56 | x |
4. | 280084 | Meyer, Lena | 2007 | BY | TV Geisenfeld | 20,88 | m |
20,88 | x | 14,42 | 16,00 | x | 15,70 |
5. | 278570 | Theiner, Melanie | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 15,63 | m |
11,36 | 11,52 | 12,61 | 13,49 | 15,63 | 12,18 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 280085 | Brunec, Alea | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 9,49 | m |
8,42 | 8,23 | 8,99 | 9,31 | 9,25 | 9,49 |
Diskuswurf W14 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 280085 | Brunec, Alea | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 22,78 | m |
21,08 | x | 22,78 | 19,33 | 18,58 | x |
Speerwurf W14 500 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 280085 | Brunec, Alea | 2009 | BY | TV Geisenfeld | 29,91 | m |
29,91 | 27,49 | x | 27,26 | x | 26,05 |
2. | 280110 | Krämer, Emma | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 18,75 | m |
18,75 | x | 12,59 | 16,20 | 16,20 | 17,69 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 280944 | Sickler, Emilia | 2009 | BY | TSV Friedberg | 5,86 | m |
5,70 | 5,86 | 4,83 | 4,02 | 5,13 | 5,36 |
2. | Zint, Alia | 2009 | BY | LG Landkreis Roth | 4,76 | m |
4,62 | 4,13 | 4,55 | 4,41 | 4,76 | 4,50 |
Diskuswurf W13 750 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Zint, Alia | 2009 | BY | LG Landkreis Roth | 10,26 | m |
x | x | 8,16 | 8,75 | 10,11 | 10,26 |
Speerwurf W13 400 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 280944 | Sickler, Emilia | 2009 | BY | TSV Friedberg | 22,57 | m |
20,62 | 22,57 | 21,03 | 18,25 | 17,48 | x |
2. | Zint, Alia | 2009 | BY | LG Landkreis Roth | 14,12 | m |
10,85 | 8,81 | x | 11,85 | 10,67 | 14,12 |
3. | Maier, Melissa | 2009 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,81 | m |
9,68 | 10,81 | 10,54 | x | x | 6,30 |
Ballwurf 200g W13 | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 280944 | Sickler, Emilia | 2009 | BY | TSV Friedberg | 34,50 | m |
32,00 | 33,50 | 29,00 | 34,00 | 29,00 | 34,50 |
2. | Zint, Alia | 2009 | BY | LG Landkreis Roth | 20,00 | m |
15,00 | 15,00 | 19,50 | 9,50 | 20,00 | 10,00 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 627243 | Deml, Pia | 2011 | BY | TV Geisenfeld | 6,92 | m |
6,27 | x | 6,92 | 6,82 | 6,04 | 6,87 |
2. | 281124 | Dittfurth, Fenja | 2010 | BY | TSV Friedberg | 6,48 | m |
6,00 | 5,80 | 5,45 | 6,27 | 6,48 | 5,05 |
3. | Wechsler, Jule | 2011 | BY | LG Landkreis Roth | 5,82 | m |
5,82 | 5,53 | 5,79 | 5,72 | 5,77 | 4,96 |
4. | 626486 | Trautvetter, Lisa | 2010 | BY | DJK Friedberg | 5,35 | m |
5,35 | 4,83 | 4,88 | 5,24 | 4,50 | 4,36 |
5. | 281123 | Landmann, Amina | 2010 | BY | TSV Friedberg | 4,80 | m |
4,02 | 4,16 | 4,41 | 4,80 | 4,07 | 4,28 |
Diskuswurf W12 750 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Wechsler, Jule | 2011 | BY | LG Landkreis Roth | 19,33 | m |
15,39 | 14,81 | 19,33 | 15,53 | x | 14,69 |
2. | 281124 | Dittfurth, Fenja | 2010 | BY | TSV Friedberg | 17,30 | m |
14,34 | 16,08 | 17,30 | x | x | 15,25 |
3. | 281123 | Landmann, Amina | 2010 | BY | TSV Friedberg | 12,14 | m |
x | 10,51 | 11,18 | 12,14 | 11,00 | 11,87 |
Speerwurf W12 400 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 281123 | Landmann, Amina | 2010 | BY | TSV Friedberg | 24,22 | m |
19,15 | 19,64 | 19,25 | 22,24 | 22,51 | 24,22 |
2. | 281124 | Dittfurth, Fenja | 2010 | BY | TSV Friedberg | 24,08 | m |
18,95 | 17,20 | 18,72 | 24,08 | 20,29 | 22,03 |
3. | 627243 | Deml, Pia | 2011 | BY | TV Geisenfeld | 22,26 | m |
19,64 | 22,26 | 20,79 | 19,49 | 19,36 | 19,37 |
4. | Wechsler, Jule | 2011 | BY | LG Landkreis Roth | 15,01 | m |
9,93 | 12,40 | 12,56 | 14,33 | 12,00 | 15,01 |
Ballwurf 200g W12 | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 281123 | Landmann, Amina | 2010 | BY | TSV Friedberg | 35,00 | m |
28,50 | 33,00 | 27,00 | 33,00 | 31,50 | 35,00 |
Kinder W11 |
Schlagball 80g W11 | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Wechsler, Jule | 2011 | BY | LG Landkreis Roth | 39,00 | m |
37,50 | 39,00 | 37,50 | 37,50 | 36,50 | 38,50 |
Kinder W10 |
Schlagball 80g W10 | 26.05.2022 |
Finale |
1. | Zint, Mailin | 2012 | BY | LG Landkreis Roth | 16,50 | m |
12,50 | 12,50 | 15,50 | 16,50 | 10,00 | 15,00 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 267068 | Lanckow, Franziska | 1992 | BY | LG Augsburg | 7,35 | m |
6,96 | x | 7,35 | x | 6,69 | 7,00 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 267068 | Lanckow, Franziska | 1992 | BY | LG Augsburg | 21,41 | m |
21,36 | 19,49 | 21,41 | 20,71 | 21,10 | 20,53 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,38 | m |
7,01 | 7,18 | x | 6,87 | 7,38 | 6,92 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 22,81 | m |
x | 2,33 | 21,41 | 22,36 | 22,27 | 22,81 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 30,33 | m |
28,55 | 29,52 | 29,78 | 30,33 | 28,92 | 29,45 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 282403 | Gonschorek, Janine | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 8,33 | m |
8,28 | 8,33 | 8,22 | 8,02 | 8,00 | 8,03 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 282403 | Gonschorek, Janine | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 21,19 | m |
18,55 | 17,81 | 16,15 | 16,26 | 21,19 | 15,07 |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 281243 | Rosen, Gisela | 1967 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,96 | m |
9,16 | 9,30 | 9,96 | x | 9,70 | 9,62 |
2. | 274068 | van Taack, Ingrid | 1967 | BY | LG Stadtwerke München | 6,70 | m |
6,24 | 6,17 | 6,15 | 5,94 | 6,27 | 6,70 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 274068 | van Taack, Ingrid | 1967 | BY | LG Stadtwerke München | 17,59 | m |
15,40 | 17,59 | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 274068 | van Taack, Ingrid | 1967 | BY | LG Stadtwerke München | 21,70 | m |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 276652 | Arnold-Ammer, Irene | 1962 | BY | TV Planegg-Krailling | 8,17 | m |
7,94 | 7,40 | 8,17 | 7,72 | 7,58 | 7,86 |
2. | 283011 | Dachs, Annette | 1960 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 6,77 | m |
6,58 | 6,40 | 6,47 | 6,72 | 6,77 | 6,18 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 276652 | Arnold-Ammer, Irene | 1962 | BY | TV Planegg-Krailling | 19,59 | m |
19,59 | 17,11 | 15,84 | 16,97 | 15,70 | x |
2. | 283011 | Dachs, Annette | 1960 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 14,70 | m |
12,89 | 14,32 | 14,70 | x | x | 12,13 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 276652 | Arnold-Ammer, Irene | 1962 | BY | TV Planegg-Krailling | 19,44 | m |
19,44 | x | x | 17,41 | 18,04 | x |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 5,44 | m |
5,44 | 4,98 | 5,29 | 5,09 | 5,23 | 5,40 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 10,03 | m |
9,67 | 9,95 | 10,03 | 9,06 | x | 8,22 |
Seniorinnen W85 |
Kugelstoß Sen. W85 2 kg | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 5,00 | m |
5,00 | 4,83 | 4,92 | 4,75 | 4,72 | 5,00 |
Diskuswurf Sen. W85 750 g | 26.05.2022 |
Finale |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 14,71 | m |
13,19 | 14,43 | 13,75 | 14,15 | 14,71 | 14,43 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG ESV Augsburg - TSV Neus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gerd Auer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lange Gewanne 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22K02000000002201 | 86156 Augsburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0821/461822 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
gerd.r.auer@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 31 | 30 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mettler | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8000 | Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 40 | 38 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 44 | 41 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 84 | 79 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.7 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0821/553619 | |
Ulrich Wellnhammer, Lotzbeckstraße 1 86161 Augsburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0821/553619 | |
Ulrich Wellnhammer,Lotzbeckstraße 1 86161Augsburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7307 ESV Augsburg |